Пт, 29 марта, 14:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Джейрахском районе Ингушетии состоялась церемония открытия чемпионата России по альпинизму в техническом классе

В Джейрахском районе Ингушетии состоялась церемония открытия чемпионата России по альпинизму в техническом классе

25.01.2018 21:42

Сегодня, 25 января, в горном Джейрахском районе Республики Ингушетия состоялась церемония открытия чемпионата России по альпинизму в техническом классе. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РИ.

Открывая мероприятие, от имени Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова участников соревнований поприветствовал Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев.

"Связать свою жизнь с альпинизмом могут только самые смелые и отважные люди. Мы будем с большим интересом и волнением наблюдать за ходом соревнований и ждать от вас хороших результатов. Объявляю чемпионат России по альпинизму в техническом классе открытым. Удачи вам!», - сказал премьер-министр.

Председатель Правительства РИ отметил, что с каждым днем данный вид спорта приобретает широкую популярность среди ингушской молодежи.

В регионе соревнования по альпинизму проводятся во второй раз. В чемпионате принимают участие лучшие команды из различных регионов России, а именно из Республики Ингушетия, Красноярска, Санкт-Петербурга, Ростовской области, Москвы, Архангельска, Ставропольского края, Кирова, Воронежа, Краснодара и Республики Северная Осетия – Алания. Мероприятие будет проходить с 25 января по 14 февраля текущего года в горном Джейрахском районе республики.

На мероприятии присутствовал Главный федеральный инспектор по Республике Ингушетия Рашид Ошноков, который зачитал приветствие Полномочного представителя Президента России в СКФО Олега Белавенцева участникам чемпионата.

«Второй год именно здесь, в горах Ингушетии, собираются лучшие альпинисты из разных регионов России, чтобы определить сильнейших спортсменов в техническом классе. Сегодня республика уделяет повышенное внимание развитию и популяризации спорта сильных, целеустремленных и выносливых людей. В регионе создается и совершенствуется инфраструктура для занятий альпинизмом. А уникальные природные условия делают горный край привлекательным для проведения соревнований самого высокого уровня. Желаю гостям чемпионата новых позитивных впечатлений, а участникам заслуженных и красивых побед», - говорится в поздравлении.

Далее для команд были определены маршруты восхождений. После официальной части для присутствующих была представлена концертная программа с участием ведущих артистов Ингушетии.

Отметим, что для участников соревнований установлен альплагерь со всей необходимой инфраструктурой: медпункт, штаб, пресс-центр, столовая, жилая палатка, жилые модули, душевые.

В прошлом году Главой Республики Ингушетия произведена закладка капсулы под строительство первого альпинистского лагеря. Начало строительства первого на территории региона лагеря в горном Джейрахском районе запланировано на 2018 год. Альпинистский круглогодичный лагерь будет рассчитан на 120-150 человек. Там же откроется первая в республике школа альпинистов. Для обучения детей будут привлекаться квалифицированные тренеры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |