Чт, 25 апреля, 14:33 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Тагир Тагиров завоевал серебро на XХI чемпионате Росгвардии по рукопашному бою

Тагир Тагиров завоевал серебро на XХI чемпионате Росгвардии по рукопашному бою

29.01.2018 15:58

В международной олимпийской академии спорта в городе Кстово (Нижегородская область) состоялся XХI чемпионат Росгвардии по рукопашному бою, посвященный памяти военного журналиста Анатолия Ягодина.

В состязаниях приняли участие 13 команд от всех округов и военных институтов Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

На пути к финалу в весе до 85 кг Тагир Тагиров провёл 4 победных поединка. На финальный поединок отказался выйти из-за нежелания получить травму перед международным турниром WFCA. Соперник автоматически завоевал награду высшей пробы, а Тагир, соответственно, занял вторую ступень пьедестала почета.

Тагир Тагиров - бронзовый призёр чемпионата России по боевому самбо, мастер спорта России, боец смешанных единоборств. В профессиональной карьере провел 6 беспроигрышных боев. Дебютный бой в смешанных единоборствах провёл 22 сентября 2013 года. В этом бою он победил техническим нокаутом Орола Кутубека из Киргизии.

Как отмечается на странице БК «Ахмат» в Инстаграм, 24 февраля в Грозном Тагиров сразится с Хусейном Халиевым.