Пт, 29 марта, 09:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Врачи, не соблюдающие протоколы, пройдут внеочередную переквалификацию

Врачи, не соблюдающие протоколы, пройдут внеочередную переквалификацию

01.02.2018 14:32

Минздрав подготовил нововведения. Отныне врачам, замеченным в необоснованном несоблюдении протоколов лечения, придется доказывать свою профпригодность.

Фото с сайта ruposters.ru

Как передает "Российская газета", медиков направят на внеочередную переквалификацию.

«Если врач регулярно нарушает протоколы лечения и рекомендации, которые консенсусно принимаются ведущим экспертным сообществом, у нас появляется механизм внеочередного повторного допуска к профессиональной деятельности. Переквалификацией занимается профессиональное медицинское сообщество. Трудовое законодательство предусматривает дисциплинарную ответственность за ненадлежащее выполнение врачами своих обязанностей. Эти механизмы могут показаться мягкими, но они действенные, - заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Как отмечают в медицинском сообществе, в целом предлагаемые меры - правильный шаг, направленный на защиту интересов и врачей, и пациентов. Это дисциплинирует и в какой-то мере "отрезвит" медиков, которые считают возможным сегодня игнорировать мнение более опытных коллег. Также необходимо, чтобы протоколы лечения регулярно обновлялись и реально отражали современные подходы в лечении".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |