Чт, 18 апреля, 22:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты - победители Всероссийских соревнований на призы РОФСО «Юность России»

Чеченские дзюдоисты - победители Всероссийских соревнований на призы РОФСО «Юность России»

01.02.2018 17:03

В Волгограде состоялись Всероссийские соревнования на призы РОФСО «Юность России» среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996-2000 г.р.).

В состязаниях приняли участие Тамбовская, Волгоградская, Астраханская, Ростовская и Саратовская области, Краснодарский край и Адыгея.

В составе сборной хозяев турнира выступили два брата - уроженцы Чеченской Республики.

Аюб Хажалиев в весе до 66 кг на пути к финалу выиграл у каждого из трех соперников - Олега Бибаева, Сергея Заславского и Николая Фетисова - со счетом 10:0. В финальной схватке чеченский дзюдоист, одержав победу с таким же преимуществом очков над Данилом Яловым, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Аюб – победитель и бронзовый призер Кубка Европы и международных турниров.

Серебряный призер первенства ЮФО Али Хажалиев оспаривал награду в весе до 73 кг. В полуфинале выиграв у Евгения Малышева, Али вышел в финал. В решающей встрече, показав технику мастерства и силу воли, чеченский спортсмен взял верх над Ильясом Шахнавазовым.

Как рассказал Аюб, в Волгограде братья проживают с родителями с самого детства. Борьбой дзюдо занимаются с 2004 года. Самому Аюбу тогда было семь лет, а брату шесть.

- Оба учимся на эколого-мелиоративном факультете Волгоградского государственного аграрного университета (ВолГАУ). Я на четвертом курсе, специальность «Техносферная безопасность», а Турпал-Али на первом, по специальности «Природоустройство и водопользование», - рассказал Аюб. - Также у нас проходит военная кафедра.

Необходимо отметить, что братья Хажалиевы выступают как за волгоградскую команду, также и за Чеченскую Республику.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |