Чт, 28 марта, 20:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Невролог из Чечни принимает участие в конференции «Вейновские чтения»

Невролог из Чечни принимает участие в конференции «Вейновские чтения»

08.02.2018 11:51

Сегодня в Москве начала работу ежегодная конференция «Вейновские чтения».

В течение двух дней, с 8 по 10 февраля более трех тысяч участников, в числе которых неврологи и специалисты смежных специальностей со всех регионов России, пройдут мастер-классы, симпозиумы, лекции. Уже который год подряд участие в мероприятии принимает невролог ГБУ больницы №6 г.Грозного Халимат Гантемирова.

По ее словам, здесь она узнает все, что происходит в неврологии по всему миру.

- Александр Моисеевич Вейн был одним из ярких представителей российских неврологов XX века. Поражала широта его научных интересов. В последние годы помимо вегетативных расстройств им разрабатывались новые перспективные научные направления, такие как функциональная неврология, медицина сна, проблема «пароксизмального мозга», неврология психогенных расстройств, болевые синдромы, роль пола и гендера при неврологических заболеваниях и другие.

Я каждый год с интересом принимаю участие в Вейновских чтениях. Очень интересная программа с лекторами со всех стран мира, охватывают все темы и представляют последние результаты исследований. В свою очередь хочу отметить, что получаемые здесь знания и опыт я смогу реализовать у себя в отделении, также важно, что многие темы выносят для дискуссий, - отмечает невролог из ЧР.

Напомним, конференция «Вейновские чтения» посвящена памяти выдающегося российского невролога, академика РАМН, заслуженного деятеля науки, лауреата Государственной премии СССР, профессора Александра Моисеевича Вейна. С каждым годом растёт число неврологов и врачей смежных специальностей, участвующих в Вейновских чтениях, что подтверждает непреходящий интерес неврологов к обсуждаемым проблемам и к данной конференции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |