Чт, 25 апреля, 14:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Число призывников, годных к службе, увеличилось на 4,5%

Число призывников, годных к службе, увеличилось на 4,5%

12.02.2018 11:44

Число призывников годных к службе в армии увеличилось на 4,5% в 2017 году.

Фото с сайта tass.ru

Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова на заседании Совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации на тему "Проблемы и перспективы развития инфраструктуры детского здравоохранения".

Как пишет ИА ТАСС, министр отметила, что положительные изменения в детской медицине помогли увеличить статистику молодых людей пригодных к службе в армии без ограничений.

"Положительные тренды в детской медицине сказались на годности молодых людей к службе в армии. Если в 2014 году годными без ограничений и с незначительными ограничениями были признаны 73,5% от всех граждан в возрасте от 18 до 27 лет, освидетельствованных в ходе призывной кампании, то в 2017 году эта цифра увеличилась на 4,5%", - заявила министр.

Увеличился охват диспансеризацией детей и подростков. "Если в 2013 году, когда была восстановлена ежегодная диспансеризация детей, было осмотрено 14 млн человек, то в 2017 году, по предварительным данным, было осмотрено 24,7 млн детей", - сказала она.

"К первым и вторым группам здоровья, то есть к здоровым и практически здоровым, без хронических заболеваний детям, относятся уже 85%, а четвертой и пятой группам здоровья, со сформированными тяжелыми хроническими заболеваниями, - 1,7%", - пояснила Скворцова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |