Сб, 20 апреля, 16:10 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский дзюдоист стал обладателем Кубка Европы

Чеченский дзюдоист стал обладателем Кубка Европы

13.02.2018 11:23

В Sportshall PALAGOLFO в итальянском городе Фоллоника завершился Кубок Европы (кадеты) среди юношей и девушек до 18 лет.

В розыгрыше Кубка Европы в составе сборной России выступали 4 представителя Чеченской Республики.

Как отмечает пресс-служба СК «Эдельвейс» им.Т.-А. Кадырова, к сожалению, только двоим удалось показать достойный результат. Изнаур Сааев боролся среди 37 соперников в весе до 50 кг. На пути к финалу он одолел соперников из Венгрии, Италии и Португалии. В финальной встрече Изнаур, разделавшись с армянским дзюдоистом Юри Исраеляном, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Изнаур - воспитанник тренера Тамерлана Казбекова, - победитель первенства России (Крым-2017), Спартакиады учащихся России (Армавир), Спартакиады учащихся СКФО по дзюдо (Кабардино-Балкария).

В весовой категории свыше 90 кг Ахмед Магомадов дошел до финала, в котором, уступив москвичу Иосифу Симину, стал обладателем серебряной награды.