Пт, 19 апреля, 10:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Четыре чеченских дзюдоиста примут участие в домашнем чемпионате России

Четыре чеченских дзюдоиста примут участие в домашнем чемпионате России

14.02.2018 16:12

В Москве состоялся всероссийский турнир класса «А» по дзюдо - чемпионат России среди студентов.

Фото с сайта saomos.news

В данном турнире приняли участие более 139 спортсменов, в том числе 11 чеченских дзюдоистов. Об этом агентству сообщил вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев.

Выступая среди 15 конкурентов в весовой категории 60кг, Хизир Шовхалов, выиграв три схватки, вышел в финал. В решающей встрече, одержав верх над Азаматом Доховым (Адыгея), Хизир поднялся на высшую ступень пьедестала почета. На пути к финишу в весовой категории 66 кг, одолев четырех соперников, Аюб Сетиев стал обладателем награды высшей пробы. В решающей стадии турнира Аюб сломил сопротивление башкирского спортсмена Аслана Ахмаева. Выступая среди 18 конкурентов в весовой категории до 81 кг, в финале на татами сошлись два чеченских дзюдоиста. В ходе борьбы первое место присудили Магомеду Эдельбиеву, а Турпалу Тепкаеву досталась серебряная награда. Адлан Эскарханов в весе до 100 кг занял первое место, одолев на пути к триумфу четырех соперников. Пробившись в финал, Сулим Мараев (до 90кг) в решающей схватке не смог одолеть красноярца Евгения Шапова и вынужден был довольствоваться серебряной наградой.

Бронзовыми призерами стали Байсангур Багаев (до73кг), Шамхан Яшуркаев, Ильман Абдулкадыров (100кг) и Найнус Умаров (свыше 100кг).

- Четверо наших ребят – победители турнира - завоевали право участия в чемпионате России, который пройдет в начале октября в Грозном. Надеемся, что к этому времени они еще прибавят в технике мастерства, - отметил вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев. - В общекомандном зачете наша сборная заняла первое место.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |