Пт, 19 апреля, 01:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В. Скворцова: В ближайшее время контроль за соблюдением клинических протоколов станет жестче

В. Скворцова: В ближайшее время контроль за соблюдением клинических протоколов станет жестче

16.02.2018 11:08

Минздрав России поставил задачу повышения качества медицинской помощи, причем речь идет о выравнивании возможности получить качественное лечение вне зависимости от того, в каком регионе, каком населенном пункте живет человек. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на министра здравоохранения России Веронику Скворцову.

Фото: РИА Новости/ РГ

В своем выступлении на Российском инвестиционном форуме в Сочи глава Минздрава отметила: «Впервые в нашей стране мы вышли на формирование системы управления качеством медицинской помощи. Это очень важное направление».

По ее словам, появление клинических протоколов дает врачам мощный инструмент поддержки в принятии решений - ведь свод клинических рекомендаций будет доступен каждому доктору в электронном виде.

"Следующий шаг - это создание системы контроля за работой медицинских организаций, для чего были разработаны критерии оценки качества и приняты регламенты для работы контролирующих органов - Росздравнадзора и страховых организаций", - пояснила Вероника Скворцова, подчеркнув, что теперь важно "приучить" к новой методологии врачебное сообщество.

Напомним, несколько дней назад министр сообщила, что в ближайшее время контроль за соблюдением клинических протоколов станет жестче. Врачам, замеченным в необоснованном отступлении от правил, придется доказывать свою профпригодность: их будут направлять на внеочередную переквалификацию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |