Чт, 28 марта, 12:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Специалисты Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета посетили медучреждения ЧР

Специалисты Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета посетили медучреждения ЧР

19.02.2018 10:35

ГБУ "Родильный дом" г. Грозного реорганизован в перинатальный центр, это один из этапов работы Минздрава Чеченской Республики, направленной на снижение уровня младенческой смертности в регионе.

В таком качестве учреждение функционирует уже с первого января этого года. По словам главного врача медучреждения М.Дигаевой, осталось уладить некоторые нормативно-правовые аспекты, чтобы организовать работу в соответствии со всеми требованиями. На этот раз оказать поддержку и необходимые консультации в этих вопросах в Грозный приехали специалисты федеральной клиники: заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии клиники Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Александр Ли и заведующий кафедрой акушерства и гинекологии того же вуза Николай Рухляд.

Коллеги уже второй день знакомятся с принципами организации деятельности больницы, и в деталях обсудили, что и как должно быть сделано, чтобы в дальнейшем эта работа была наиболее эффективной.

Надо отметить, что в учреждении уже запущена детская реанимация, благодаря чему, как отмечают коллеги из Санкт-Петербурга, повысился потенциал перинатального центра. Министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов принимавший участие в инспекции отметил, что в скором времени эти и другие мероприятия должны привести к серьёзному повышению уровня профессиональной подготовки профильных кадров.

- Конечно же, немалое значение в этом будут иметь контакты с нашими коллегами из СПбГПМУ, - добавил он.

Специалисты Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета также с рабочим визитом посетили РДКБ им. Е.П. Глинки. Ими были осмотрены маленькие пациенты из ОРиИТН и ДАРО. В ходе обхода Александр Георгиевич дал высокую оценку оказываемой помощи в отделениях и выделил приоритетной целью их визита – оптимизацию службы неонатальной помощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |