Сб, 20 апреля, 10:00 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты в Нальчике завоевали первое общекомандное место

Чеченские дзюдоисты в Нальчике завоевали первое общекомандное место

26.02.2018 12:19

В универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике прошел II Всероссийский турнир по дзюдо памяти сотрудника полиции Джульбера Хабасовича Быкова. В состязаниях приняли участие более 320 атлетов возрастной группы 16-18 лет из многих регионов России и Азербайджана.

В условиях жесткой конкуренции чеченские дзюдоисты, выступив очень достойно, завоевали 9 медалей.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Магомед Исаев (50кг), Исрапил Сагаипов (73кг), Ибрагим Сатаев (90кг) и Ислам Магомадов (+90кг).

Уступив соперникам лишь в финальных схватках, Висита Эламбаев (50кг) и Бекхан Эльмурзаев (55кг) стали серебряными призерами соревнований. Бронзовых наград удостоились Андарбек Арсанукаев (60кг), Адам Ибрагимов (60кг) и Магомед Хасанов (81кг).

Как отмечает пресс-служба спортивного клуба по дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова, в общеитоговом командном зачете сборная Чеченской Республики завоевала первое место.