Пт, 19 апреля, 15:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: Развитию здравоохранения мы уделяем особое внимание

Р. Кадыров: Развитию здравоохранения мы уделяем особое внимание

28.02.2018 09:13

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил, что в регионе развитию здравоохранения уделяется особое внимание.

По его словам, разрабатывается комплекс мер, направленных на совершенствование медицинских услуг.

«Во вторник я посетил Гудермесскую ЦРБ. Буквально два года назад ситуация с оказанием квалифицированной медицинской помощи населению Гудермесского района требовала коренных изменений. Здесь отмечался высокий уровень смертности от заболеваний системы кровообращения, онкологии и других. Тогда я поручил министру здравоохранения ЧР Эльхану Сулейманову заняться этим вопросом. Сегодня ситуация поменялась коренным образом. Я остался довольным увиденной картиной в Гудермесской ЦРБ», — отметил он.

Стоит подчеркнуть, что больница на 520 койко-мест круглосуточного пребывания и на 130 коек дневного стационара оснащена самым современным оборудованием. Лечение проходит по 19 профильным направлениям. Медучреждение располагает мощной клинико-диагностической лабораторией, которая проводит исследования с использованием передовых технологий и работает в круглосуточном режиме. Только в прошлом году проведено около двух миллионов исследований, а с начала текущего года уже выдано 200 тысяч результатов анализов. В ЦРБ также функционирует современная кислородная станция, новейшее оборудование установлено в отделении лучевой диагностики. Имеются аппараты МРТ и КТ, цифровой маммографический аппарат.

«Я также осмотрел реанимацию, урологическое, офтальмологическое, стерилизационное, травматологическое отделения, пообщался с пациентами. В больнице сформирован коллектив высококвалифицированных врачей. Сюда за помощью обращаются больные не только Гудермесского и других районов Чечни, но и жители соседних регионов. Каждый четвёртый пациент не является жителем района. Я выражаю искреннюю благодарность дорогому брату Эльхану Сулейманову, а также главному врачу Гудермесской ЦРБ Ильясу Энганоеву за ответственный подход к решению поставленных задач»,— написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |