Пт, 19 апреля, 15:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 13-летний Ясин Абдулкадыров стал финалистом конкурса сборной России по футболу "Детские мечты"

13-летний Ясин Абдулкадыров стал финалистом конкурса сборной России по футболу "Детские мечты"

01.03.2018 14:52

13-летний мальчик из Чеченской Республики Ясин Абдулкадыров стал финалистом конкурса сборной России по футболу и получит подарок от футболистов - профессиональный футбольный мяч и бутсы Nike.

Отметим, 22 ноября 2017 года сборная России по футболу объявила о старте конкурса для детей. В рамках этой акции любой болельщик российской национальной команды мог рассказать о своей мечте в письме или видеообращении. Всего в адрес игроков сборной России поступило около 3000 обращений из разных регионов страны. Дети из разных уголков России описывали, что значит для них футбол. В письмах и видеообращениях дети рассказывали про свои семьи и про свои самые заветные мечты.

По итогам конкурса 11 футболистов национальной команды реализуют 121 мечту. С конца декабря игроки национальной команды начали исполнять мечты финалистов конкурса и продолжают реализовывать их и в этом году.

В своем письме к сборной Ясин рассказал, что с 7 лет мечтает стать настоящим профессиональным футболистом и попасть в сборную России, защищать цвета российского спорта.

По словам мальчика, он тренируется в искусстве владения мячом дома, смотрит на YouTube футбольные упражнения, работает над техникой каждый день.

«Футбол для меня всё! Это лучший спорт! Это моя самая первая любимая мечта! Если я стану футболистом, то я тоже буду радовать всех болельщиков российского футбола и защищать цвета российского футбола!», - написал в письме Ясин.

Стоит подчеркнуть, что Ясин Абдулкадыров стал единственным финалистом конкурса из Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |