Пт, 29 марта, 08:56 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские тхэквондисты завоевали право участия на первенстве и чемпионате Европы

Чеченские тхэквондисты завоевали право участия на первенстве и чемпионате Европы

15.03.2018 16:00

В Спорткомплексе «Юг-Спорт» г. Сочи проходило чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ.

Фото с сайта sdusshor23.ru

В состязаниях принимали участие более 800 участников из 43 регионов России.

Тхэквондистам предстояло проявить свое мастерство в следующих дисциплинах: туль, спарринг, командный туль и командный спарринг.

Выступая в данных соревнованиях, тхэквондисты Чеченской Республики завоевали 1 первое, 3 вторых и 5 третьих места. А в командном спарринге ребята в двух возрастных категориях: среди юниоров 16-17 лет и среди мужчин проявили себя отлично и заняли второе место, уступив сборной Санкт-Петербурга, - отметил руководитель Федерации тхэквондо ITF ЧР Муса Ясаев.

Среди юношей 12-13 лет наилучший результат показал Сайд-Магомед Гунашев, выигравший золотую медаль среди юниоров в весовой категории до 55 кг. Среди юниоров 14-15 лет третьи места и бронзовые медали завоевали Магомед Ажуев (45кг) и Юнус Ясаев (50кг). Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории 63кг Юсуп Лабазанов занял второе место и Джабраил Хасмагомедов (45 кг) третье. Среди мужчин старше 18 лет Адлан Басаев (до 71 кг) и Хамзат Сипсаев (92 кг) расположились на второй ступени пьедестала почета. Ибрагим Ибрагимов (52), Абдул Хуцаев (64 кг) и Умар Зайпулаев (78 кг) стали обладателями бронзовых наград.

- Очень рад, что наши ребята смогли хорошо выступить и показать отличный результат на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ, - отметил Муса Ясаев. - Спортсмены, завоевавшие первые и вторые места в своих весовых категориях, отобраны на чемпионат и первенство Европы, который будет проходить в городе Таллине (Эстония) с 23 по 29 апреля. Надеюсь, что и там они покажут хороший результат.