Вт, 23 апреля, 18:50 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успешное выступление чеченских дзюдоистов в Словении

Успешное выступление чеченских дзюдоистов в Словении

18.03.2018 16:24

В городе Дравограде (Словения) завершился международный турнир среди молодежи до 21-го года. Около 160 сильнейших спортсменов из 11 стран Европы сошлись на татами для выявления сильнейших.

Как сообщает пресс-служба СК «Эдельвейс» им. Т-А. Кадырова, воспитанники данного клуба показали на турнире хорошую борьбу.

Ясин Гайтукаев оспаривал звание сильнейшего среди соперников в весе до 81кг. Выиграв все предварительные схватки, он вышел в финал. В решающей встрече, одолев хозяина турнира, Ясин поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Мансур Лорсанов лидировал среди конкурентов в весовой категории до 90 кг. На пути к финишу он сломил сопротивление 4 соперников. Серебряными призерами стали Бахауддин Эдильгириев (66 кг) и Хамзат Ахмаров (73 кг).