Сб, 20 апреля, 11:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Развитие физической культуры обсудили в Минспорте России

Развитие физической культуры обсудили в Минспорте России

19.03.2018 16:47

В министерстве спорта Российской Федерации состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева и министра Чеченской Республики по физической культуре и спорту Мусы Ханарикова с главой ведомства Минспорта России Павлом Колобковым.

Об этом сообщается на официальной странице Правительства ЧР в социальной сети Майлистори.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития физической культуры и спорта в регионе, а также строительство спортивной инфраструктуры. А. Эдельгериев отметил, что в одном из районов республики, в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, стоимость которого оценивается в 94 млн рублей. Кроме того, в этом году от федерального центра ожидается получение субсидии на искусственное покрытие одного из сельских стадионов в размере 10 млн рублей.

Кроме того, был затронут и вопрос подготовки к чемпионату мира по футболу 2018. Премьер-министр Правительства Чечни сообщил о том, что в Грозном во время проведения Мундиаля планирует базироваться сборная Египта по футболу. По его словам, эксперты ФИФА, недавно посетившие Чечню, остались довольны уровнем готовности региона.

А. Эдельгериев рассказал П. Колобкову о популярности в Чечне и за её пределами молодёжного общественно-политического движения «Ахмат», а также о деятельности Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который помогает молодым спортсменам. Председатель Правительства ЧР добавил, что в 2017 году при поддержке РОФ был построен и запущен в эксплуатацию Дворец волейбола им. Увайса Ахтаева. В настоящее время строится Дворец дзюдо, который планируется назвать именем Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также идёт возведение Ледового дворца совместно с ПАО «Газпром».

Руководитель федерального спортивного ведомства Павел Колобков отметил, что Чеченская Республика имеет положительную динамику в сфере спорта и высокий процент вовлечённости населения в занятия физической культурой, и этот показатель превышает средний уровень по России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |