Пт, 29 марта, 18:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном пройдет семинар по детской паллиативной помощи

В Грозном пройдет семинар по детской паллиативной помощи

20.03.2018 10:48

22-23 марта в Грозном, на базе Республиканского онкологического диспансера, состоится семинар по детской паллиативной помощи.

В ходе семинара будут рассматриваться следующие вопросы: международные этико-правовые нормы паллиативной помощи детям; оказание выездной паллиативной помощи детям; картина детской паллиативной помощи в России и порядок ее оказания; профилактика и лечение боли у детей и многое другое.

Стоит отметить, что семинар проходит в рамках проекта «Школа паллиативной помощи детям. Экспертно-методическая служба поддержки специалистов учреждений здравоохранения, социальной защиты и НКО в регионах России по вопросам паллиативной помощи детям». Реализуется Благотворительным фондом «Детский паллиатив» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Свои доклады на семинаре представят: к.м.н, доцент, заместитель главного внештатного специалиста по паллиативной помощи - детский специалист по паллиативной помощи департамента Здравоохранения г. Москвы - Наталья Савва, к.ф.н., директор БФ «Детский паллиатив», г. Москва-Карина Вартанова. Руководство онкодиспансера приглашает заинтересованных специалистов для участия в семинаре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |