Чт, 18 апреля, 15:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские хирурги пройдут стажировку в НИИ НДХиТ

Чеченские хирурги пройдут стажировку в НИИ НДХиТ

22.03.2018 16:49

Детские хирурги и травматологи Чеченской Республики пройдут стажировку на базе НИИ неотложной детской хирургии и травматологии НИИ НДХиТ.

Договоренность об этом достигнута в ходе рабочей поездки министра здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманова в Москву. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава ЧР.

В ходе рабочей поездки в Москву Э.Сулейманов побывал в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии, который является центральным научно-практическим учреждением здравоохранения, осуществляющей диагностическую, лечебную и консультативную помощь детскому населению. Хотя институт официально является московской больницей, фактически по выполняемым функциям он давно стал Всероссийским медицинским учреждением. Министр посетил несколько отделений центра и пообщался с его сотрудниками.

По словам Э.Сулейманова, в институте трудятся высококвалифицированные специалисты, владеющие всеми современными диагностическими и лечебными методами работы. Министр отметил, что перспективной в плане развития дальнейшего сотрудничества с центром стала его встреча с директором НИИ неотложной детской хирургии и травматологии НИИ НДХиТ Валерием Митишем, в ходе которой достигнута договоренность о прохождении стажировки детских хирургов и травматологов Чеченской Республики на базе института, а также приезд московских коллег в Грозный для проведения мастер-классов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |