Вт, 23 апреля, 12:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » БК «Ламан Аз» – серебряный призер Всероссийского турнира по баскетболу на колясках

БК «Ламан Аз» – серебряный призер Всероссийского турнира по баскетболу на колясках

26.03.2018 11:10

В г. Ульяновске завершился Всероссийский турнир по баскетболу на колясках. В соревнованиях приняли участие 6 команд из разных регионов России.

Об этом сообщается на официальной странице Спортивно-адаптивной школы «Ламан Аз» в Инстаграм.

Выступая в данном турнире, команда «Ламан Аз» выиграла 3 игры подряд. В первой игре грозненцы встретились с командой "Яр Чаллы", г. Набережные Челны. Игра закончилась со счетом 49:32 в пользу нашей команды. Во второй - выиграли у сборной «Форвард-Димитровград» со счетом 76: 41. Полуфинал также завершился очередной победой в пользу баскетбольной команды «Ламан Аз», счет - 59:30 «МБА Москва».

В финальной игре грозненские баскетболисты уступили хозяевам турнира – команде «Волга» со счетом 51:54, и тем самым завоевали второе место.

- Самое сложное в баскетболе - это владение самой коляской. Это тяжело даже для тех, кто каждый день передвигается на них. А в баскетболе надо знать, как использовать ту часть тела, которую ты можешь применить, учитывая, что у большинства ноги не работают или отсутствуют (ампутация). Объехать, забрать мяч, забросить его ... На то, чтобы научиться нормально передвигаться на игровой площадке, уходит около двух лет. Но, несмотря на это, наша команда показала стойкость, силу воли и дух, - отметил директор спортивно-адаптивной школы «Ламан Аз» Сулиман Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |