Сб, 20 апреля, 18:02 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Два чеченских боксера включены в состав сборной России на чемпионат мира

Два чеченских боксера включены в состав сборной России на чемпионат мира

27.03.2018 09:42

В Элисте завершился чемпионат Российского студенческого спортивного союза по боксу памяти А.И. Киселева.

Организаторы турнира отмечают, что уровень спортсменов на этом чемпионате был очень высоким, достаточно сказать, что в нем приняли участие более 10 мастеров международного класса, среди которых победители первенства Европы и чемпионата мира.

Выступая в данных состязаниях, чеченские боксеры РСК «Ахмат» завоевали два вторых и одно третье места. Об этом заявил агентству главный тренер сборной ЧР по боксу Рамзан Мусхаджиев.

Выиграв все предварительные схватки среди конкурентов в весе 64 кг, Беслан Хамзаев вышел в финал. В равном поединке чеченский боксер, проиграв югорчанину Алису Шарифову, занял второе место. Магомед Алимсултанов оспаривал звание сильнейших среди соперников в категории 75 килограммов. В финальном поединке, уступив студенту из Ростовской области Вадиму Тукову, Магомед завоевал серебряную награду. Рахман Мусхаджиев в весе до 52 кг за выход в финал боксировал с единственным представителем Калмыкии Богданом Шишкиным. Встреча проходила с явным преимуществом чеченского боксера, но право выступать в финале отдали хозяину ринга. В четвертьфинале Рахман выиграл у спортсмена из Татарстана.

- Этот турнир был отборочным на чемпионат мира по боксу среди студентов, который также пройдет с 31 августа по 7 сентября в Элисте. Хочу отметить, что двое наших боксеров Магомед Алимсултанов и Беслан Хамзаев включены в состав сборной команды, они будут представлять Россию на мировом чемпионате, – отметил Р. Мусхаджиев.

Напомним, на данном чемпионате принимали участие студенты 56 вузов страны. В общеитоговом командном зачете студенты Чеченского государственного педагогического университета заняли второе место. Руководство «РССС» поздравило ректора ЧГПУ Хожбаудина Халадова с успешным выступлением студентов вуза.