Пт, 19 апреля, 08:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Трое чеченских грепплеров - чемпионы России-2018

Трое чеченских грепплеров - чемпионы России-2018

30.03.2018 14:36

Кемерово.30.03.18. На прошедшем в ГЦС «КУЗБАСС» в г. Кемерове чемпионате России по грэпплингу и грэпплингу-ги три чеченских спортсмена отобрались на чемпионат Европы.

Фото с сайта myvido1.com

Всего в течение двух соревновательных дней на кемеровских коврах боролись более двухсот спортсменов из 39 регионов страны.

Муслим Абаев в весе до 77 кг в соревнованиях по грэпплингу, проиграв в первой схватке, вышел из дальнейшего выступления.

Абу Гуданатов в категории 92 кг в грэпплинге стал вторым, а в грэпплинге-ги - первым, в его сетке были три чемпиона мира и один чемпионат Европы. Абу показал серьёзный уровень.

На пути к финишу Хамзат Стамбулов в тяжелой весовой категории свыше 100 кг провел три победные схватки. В финале он выиграл у самого титулованного грэпплера России четырёхкратного чемпиона мира Бахтияра Магомедова.

Иса Умаров стал вторым в грэпплинге и первым в грэпплинге-ги. Оба финала чеченский спортсмен провёл с грэпплером, который не проигрывал ни одной схватки на территории России.

В числе почетных гостей на торжественном открытии турнира присутствовали начальник Управления физкультуры и спорта Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Александр Боксгорн, председатель комитета по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Совета народных депутатов области Денис Куксов, президент Федерации грэпплинга и панкратиона области Валерий Турбаба и другие. Об этом сообщает gcskuzbass.ru.

В своем выступлении Валерий Турбаба поприветствовал гостей и участников чемпионата России.

- Рад видеть вас в Губернском центре спорта «КУЗБАСС». От лица федерации выражаю благодарность администрации Кемеровской области, администрации города Кемерово и федерации спортивной борьбы за поддержку и помощь в организации чемпионата. Спортсменам желаю хорошей бескомпромиссной борьбы и честных схваток, - сказал В. Турбаба.

Отметим, что прошедшие соревнования являлись этапом отбора на чемпионат Европы, который пройдет 27-28 апреля в Каспийске. Кроме того, чемпионат Европы является первым рейтинговым турниром для определения участников III Всемирных игр боевых искусств, которые запланированы на 2019 год в Тайване.

В завершении турнира В. Турбаба выразил отдельное спасибо президенту Федерации грэпплинга России Ризвану Бочкаеву.

- Я считаю, что благодаря Ризвану Султановичу будет дан определенный импульс развитию грэпплинга в Сибири и появится хорошая традиция проводить такого уровня чемпионаты, где собираются только топовые борцы, в других округах,- подчеркнул В. Турбаба.

Ризван Бочкаев отметил, что все трое чеченских грепплеров -Абу Гуданатов, Хамзат Стамбулов и Иса Умаров - отобрались на чемпионат Европы, который пройдёт в Каспийске совместно с олимпийскими дисциплинами.

- Председателем оргкомитета является глава Республики Дагестан В. Васильев. Подготовка к чемпионату проходит на очень высоком государственном уровне. После олимпийских игр в Сочи это первое международное спортивное состязание в России такого уровня, - подчеркнул Р. Бочкаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |