Пт, 29 марта, 18:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава Чечни провел рабочую встречу с руководителем Минспорта ЧР

Глава Чечни провел рабочую встречу с руководителем Минспорта ЧР

30.03.2018 21:29

В пятницу Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с новым министром по физической культуре и спорту ЧР Мусой Ханариковым.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте руководитель Чечни написал, что М. Ханариков доложил об итогах мониторинга деятельности спортивных федераций и учреждений в муниципальных образованиях республики. Министр дал высокую оценку состоянию материально-технической базы физической культуры и спорта.

"Мы обсудили меры по развитию любительских видов спорта и базовых для Чечни дисциплин. По словам Мусы Ханарикова, в настоящее время ведётся работа с инвесторами, которые изъявили желание построить площадки для занятия Workout и малогабаритные спортзалы в отдалённых сёлах Чечни. Также мы затронули тему подготовки и повышения квалификации тренеров. По словам министра, достигнуто соглашение о выделении целевых мест для нашей республики в подведомственном министерству спорта РФ университете. Кроме того, вводится система оценки работы тренеров, исходя из которой будут приняты меры поощрения. Вопросы популяризации здорового образа жизни имеют особое значение. Наша задача - растить здоровое поколение. Также я поручил проанализировать деятельность спортивных федераций и разработать комплекс мер по улучшению их эффективности", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |