Пт, 29 марта, 09:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Э.Сулейманов принял участие в коллегии министерства здравоохранения Российской Федерации

Э.Сулейманов принял участие в коллегии министерства здравоохранения Российской Федерации

02.04.2018 11:49

Накануне министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов вместе с коллегами из федерального и региональных ведомств принял участие в коллегии министерства здравоохранения Российской Федерации, проходящей в здании Правительства.

Множество насущных вопросов были на повестке дня, главный из которых – подведение итогов прошедшего 2017-го года.

В ходе коллегии руководитель Минздрава РФ Вероника Скворцова не только отметила достижения за прошедший год, но и обозначила приоритетные направления деятельности на год текущий и общий вектор развития на ближайшее время. По ее словам, в 2018-м году в рамках приоритетного проекта предстоит дооснастить лечебные учреждения современным и эффективным оборудованием - в частности, детские поликлиники, а также поднять на новый уровень лекарственное обеспечение.

-Многое было сказано в тезисах о развитии высокотехнологичной медицинской помощи в регионах и повышении уровня её доступности. О том, как эти меры будут реализованы, мы будем вам рассказывать по мере исполнения, работа предстоит кропотливая и серьёзная, - отметил Э.Сулейманов в своей публикации в Инстаграм.

После коллегии министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов и главный врач РДКБ им.Е.П.Глинки К.Межидов встретились с заместителем директора Научного центра здоровья детей РФ Лейлой Намазовой-Барановой и поговорили о продолжении работы по аудиту и совершенствованию педиатрической службы Чеченской Республики. В ходе встречи коллеги обсудили кампанию по вакцинации в этом году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |