Пт, 29 марта, 09:20 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Борец клуба «Ахмат» Асхаб Абуев завоевал «серебро» турецкой пробы

Борец клуба «Ахмат» Асхаб Абуев завоевал «серебро» турецкой пробы

03.04.2018 16:18

В турецком городе Гебзе завершился традиционный международный турнир «Кубок Зафар» по борьбе среди юношей. В спортивном мероприятии принимали участие юноши и девушки до 18 лет.

Выступая в составе сборной России, представитель борцовского клуба «Ахмат» Асхаб Абуев стал обладателем серебряной награды. На пути к финалу он выиграл у представителей Грузии, Турции и Азербайджана. В финальной встрече воспитанник тренера Рамзана Тутаева уступил хозяину ковра со счётом 2-4. Об этом сообщает официальная страница Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «Ахмат».

Победители смогут принять участие в юношеском первенстве Европы.

Необходимо отметить, что Исполком UWW также принял решение о переносе сроков турнира с 16 - 22 апреля (Украина), на 14 - 20 мая. Первенство Европы среди юношей пройдет в столице Македонии Скопье. Оно станет лицензионным турниром на Юношеские олимпийские игры 2018 года, которые состоятся 6 - 18 октября в Буэнос-Айресе.