Сб, 20 апреля, 16:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор проверяет появившуюся в социальных сетях информацию о небезопасном горящем шоколаде

Роспотребнадзор проверяет появившуюся в социальных сетях информацию о небезопасном горящем шоколаде

05.04.2018 12:00

В ряде регионов РФ через социальные сети и мессенджеры распространяются видеосообщения о шоколаде, который подвергается процессам горения, что якобы свидетельствует о его небезопасности.

Как сообщает Интерфакс, Управлениями Роспотребнадзора по субъектам РФ, где были зафиксированы подобные сообщения, организованы лабораторные исследования продукции брендов, упомянутых в сообщениях.

Роспотребнадзор отмечает, что горение для продуктов питания - естественный физико-химический процесс, интенсивность которого связана с составом продукта.

Вместе с тем, в сообщении говорится, что "ведомство призывает граждан не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности шоколада, обращаться в территориальные управления Роспотребнадзора по субъектам РФ для принятия мер".

Помимо видеороликов, критикующих процесс горения шоколада, в сети появились также видео, в которых видно, что горят также какао-бобы и что это, по словам авторов, может быть обусловлено их химическими и физическими свойствами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |