Ср, 24 апреля, 21:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном успешно завершен первый этап чемпионата, Кубка и первенства России по автокроссу

В Грозном успешно завершен первый этап чемпионата, Кубка и первенства России по автокроссу

05.04.2018 14:07

В Чеченской Республике на автодроме «Крепость Грозная» успешно завершен первый этап чемпионата, Кубка и первенства России по автокроссу.

Впервые на новейшей стационарной трассе, построенной в 2015 году, выступило такое большое количество спортсменов: 88 участников и 14 команд из 29 регионов России.

Несмотря на загруженность обоих гоночных дней, уровень подготовки, качество дорожного покрытия и современнейшие средства безопасности трассы позволили провести соревнование в установленном графике. Основная масса стартов пришлась на субботу – более 50-ти (!) заездов, большинство из которых – тренировки и квалификации классов «Д3-Мини» и «Д3-Спринт», зачет которых с текущего года проходит по новой системе, включающей свободные, хронометрируемые тренировки, три серии квалификаций, четверть- и полуфиналы, а также финальный заезд. Всего в указанных дивизионах на старт выехало 22 и 21 спортсмен соответственно. По 12 участников встретились в сериях полуфиналов и финалов в зачетных группах «Д2-Н» и «Супер 1600». «Д2-Классика» собрала 8 спортсменов, а в юниорских зачетах дивизионов «Д2» и «Д3» стартовало 6 и 7 водителей.

Финальные заезды собрали около тысячи зрителей на трибунах автодрома, которые насладились остротой борьбы в полной мере. Участники, следуя местным традициям, помимо Кубков и медалей были награждены национальными сувенирами от руководства республики и Федерации автоспорта ЧР. Об этом сообщает пресс-служба автодрома «Крепость Грозная».

Торжественное чествование призеров и победителей прошло под руководством президента Федерации автомобильного спорта ЧР Мохмада Ахмадова, выразившего слова благодарности от «ФАС ЧР» и участников соревнований за поддержку автомобильного спорта и личное внимание к развитию автомобильных дисциплин руководству Республики, в лице Главы ЧР, Героя России Рамзану Ахматовичу Кадырову.

Гости в очередной раз отметили высочайший уровень проведения гонок в Грозном и выразили пожелания об увеличении количества этапов чемпионата и Кубка России, проводимых на автодроме «Крепость Грозная» в ближайшем будущем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |