Пт, 19 апреля, 19:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном завершился чемпионат Чеченской Республики по вольной борьбе

В Грозном завершился чемпионат Чеченской Республики по вольной борьбе

05.04.2018 16:42

В столице Чеченской Республики завершился чемпионат Чеченской Республики по вольной борьбе среди юношей.

В первый день турнира за пальму первенства боролись юноши в следующих весовых категориях: 57кг, 65кг, 86 кг, и 97 кг. Победителями стали: Муслим Садулаев (57кг), Шамиль Ахмадов (65 кг), Зелим Тазбаев (74 кг), Ислам Бекмурзаев (86 кг), Сулумбек Хатаев и Таркхо Медов (97 кг).

Во второй, заключительный, день чемпионата региона по вольной борьбе за право быть его победителем и завоевать путёвки на чемпионат СКФО боролись борцы в весовых категориях до 61, 70, 79, 92 и 125 кг. По итогам заключительного дня победителями в своих весовых категориях стали Адам Межидов, Халид Эльбердиев, Мансур Джабраилов, Абдулбек Ибрагимов и Адлан Ибрагимов.

- Сегодняшние участники показали такую же яркую и зрелищную борьбу, как и во вчерашний первый день. Зрители чемпионата могли наблюдать за бескомпромиссной и честной борьбой участников и имели возможность поболеть за своих близких и друзей, - отметил на своей странице в Инстаграм депутат Госдумы РФ, почетный президент Федерации спортивной борьбы ЧР Адам Делимханов. – Выражаю огромную благодарность моему дорогому брату, Герою России, Главе ЧР Рамзану Ахматовичу Кадырову за все, что он сделал и делает для всего спорта и в частности борьбы, и за созданные им условия для ведения здорового образа жизни, проведения тренировок и участия на соревнованиях в таких залах со всеми удобствами.

Как рассказал агентству старший тренер юношеской сборной ЧР Вахид Байалиев, турнир был отборочный на первенство СКФО, который состоится с 18-21 апреля в Хасавюрте.

- Победители и призеры включены в сборную команду ЧР для участия в предстоящих состязаниях в Дагестане. В данное время ребята будут готовиться. Надеюсь, что кпервенству СКФО они подойдут в хорошей физической форме, - отметил В. Байалиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |