Вт, 16 апреля, 08:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » РДКБ им. Е.П. Глинки посетили неврологи ФГАУ «НМИЦ здоровья детей»

РДКБ им. Е.П. Глинки посетили неврологи ФГАУ «НМИЦ здоровья детей»

06.04.2018 10:24

Республиканскую детскую клиническую больницу им. Е.П. Глинки посетили заведующая отделением психоневрологии ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» и психосоциальной патологии, д.м.н., профессор Людмила Кузенкова и заведующая отделением специальной психологии и коррекционного обучения ФГАУ «НМИЦ здоровья детей», доктор педагогических наук, профессор Светлана Лазуренко.

Гости совместно с чеченскими коллегами провели утренний обход неврологических отделений (младшего и взрослого возраста) РДКБ и сделали разбор сложных клинических случаев. Врачи отделений смогли получить конкретные ответы на интересующие их вопросы, а также практические рекомендации по ведению больных. Отметим, что данный визит - продолжение сотрудничества с федеральным научным центром и министерством здравоохранения Чеченской Республики.

Напомним, в целях совершенствования оказания медицинской помощи детскому населению Чеченской Республики в декабре прошлого года с руководством ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России была достигнута договоренность по организации неврологической и нейропсихологической помощи детям Чеченской Республики. Это направление постоянно держится на контроле министерства здравоохранения Чеченской Республики, и стало основной темой обсуждения во время недавней встречи с заместителем директора по научной работе - директором НИИ педиатрии Лейлой Намазовой-Барановой с руководителем Минздрава ЧР Э. Сулеймановым. В рамках данного соглашения специалисты РДКБ им. Е.П. Глинки не раз выезжали в Москву для прохождения обучения на рабочие места.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |