Пт, 19 апреля, 07:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рахман и Рукман Ахметхановы готовятся к первенству России

Рахман и Рукман Ахметхановы готовятся к первенству России

06.04.2018 15:13

С 11 по 16 апреля на борцовских коврах Дворца спорта «Юбилейный» в Смоленске состоится первенство России по вольной борьбе среди юниоров, по итогам которого будет формироваться национальная сборная России для участия в первенствах мира и Европы.

В этом турнире примут участие студенты Московского государственного института международных отношений (МГИМО) братья Рахман (старший) и Рукман (младший) Ахметхановы. Право участия в предстоящих ответственных состязаниях братья завоевали в феврале текущего года в Москве на первенстве столицы страны по вольной борьбе среди юниоров.

Как сообщил агентству их тренер Рустам Муртазалиев, 11 апреля братья Ахметхановы выедут в Смоленск для участия в первенстве России. В данное время ребята, несмотря на то, что они являются студентами МГИМО, серьезно готовятся к тренировкам, ведь первенство России - отбор на мир и Европу.

- В первый день турнира, 12 апреля, состоятся полуфинальные схватки среди юниоров в весовых категориях до 57,70,86,125 кг, а 13 апреля пройдут финальные встречи. Младший Ахметханов выйдет на ковер в первый день состязаний в весе до 86 кг.

14 апреля пройдут предварительные схватки среди борцов в весовых категориях до 65,79,97 кг, а 15 апреля состоятся финальные поединки. Рахман будет оспаривать звание сильнейших среди соперников в весе до 65 кг, - рассказал Р. Муртазалиев.

За четыре соревновательных дня на борцовских коврах около 400 спортсменов из сорока регионов страны разыграют медали в 14-ти весовых категориях.

По словам организаторов, в числе почетных гостей ожидаются трехкратный победитель Олимпийских игр и девятикратный чемпион мира Александр Карелин, двукратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира Арсен Фадзаев, олимпийские чемпионы Анатолий Белоглазов и Давид Мусульбес.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |