Ср, 24 апреля, 15:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские врачи приняли участие в Всероссийской научно-практической конференции «Спасение конечностей - мульти дисциплинарный подход» LISMA-2018

Чеченские врачи приняли участие в Всероссийской научно-практической конференции «Спасение конечностей - мульти дисциплинарный подход» LISMA-2018

10.04.2018 11:19

В г. Санкт-Петербурге состоялась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Спасение конечностей - мульти дисциплинарный подход» LISMA-2018, в которой приняло участие и руководство Центра спасения конечностей г. Грозного - руководитель проекта, сосудистый хирург, к.м.н. Тимур Индербиев и заведующий отделением, хирург Анзор Махаури.

В течение двух дней в рамках мероприятия прошли практические мастер-классы для специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению с он-лайн трансляцией из рентген-операционных ведущих медицинских клиник; а также научные сессии по вопросам заболевания критической ишемии нижних конечностей.

Тимур Индербиев в своем докладе рассказал об опыте создания Центра спасения конечностей г. Грозного. По его словам, уникальность ЦСК состоит в «мультидисциплинарном подходе», т.е. в составе данного отделения работает команда специалистов (эндоваскулярные, сосудистые хирурги, специалисты по лечению сложных ран, эндокринологи и кардиологи), которые одномоментно оказывают пациенту всё необходимое комплексное лечение. Вместе с тем, высокотехнологичное и дорогостоящее лечение в Центре проводится полностью бесплатно – по полису ОМС, в том числе для иногородних пациентов.

- Создание Центра спасения конечностей явилось результатом многомесячного и кропотливого труда целой команды людей. Возможность его открытия – это огромная заслуга Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, которым созданы абсолютно все условия для успешного развития системы здравоохранения региона. С самого начала идея была одобрена министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым, который оказал всестороннюю поддержку в её реализации, - заявил руководитель центра.

Автором и руководителем проекта является известный в республике и за её пределами врач-хирург, к.м.н., главный внештатный специалист министерства здравоохранения ЧР по эндоваскулярным методам диагностики и лечения, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГБУ «РКГВВ» г. Грозный Тимур Индербиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |