Чт, 25 апреля, 13:09 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Нохчо Лабазанов - победитель первенства России

Нохчо Лабазанов - победитель первенства России

12.04.2018 14:18

С 10 - 12 апреля в Москве, во дворце Ярыгина, проходит первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет памяти А. Савинкина и В. Малова.

Этот турнир станет одним из определяющих в плане отбора на первенство Европы до 23 лет, которое состоится в июне в Турции. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России.

Выступая в данном турнире, чеченские спортсмены добились хороших результатов. Наибольшего успеха в российском первенстве добился Нохчо Лабазанов. Оспаривая звание сильнейших среди 27 соперников в весовой категории до 130 кг, чеченский борец провел четыре победные схватки. В 1/8 финала он одолел Гиви Болквадзе из Московской области. В ¼ финала выиграл у хабаровского борца Дмитрия Асанова, а в полуфинале Лабазанов одержал победу над представителем РСО - Алания Георгием Гаджиновым. В решающей встрече Нохчо, сломив сопротивление Шамиля Мусаева из Омской области, стал победителем первенства России.

Выступая среди 22 соперников в весе до 63 кг, Сулим Бекаев вышел в финал. В финальном поединке, уступив Магомеду Магомедову (Москва - Владимирская область), чеченский борец расположился на второй ступени пьедестала почета.

Выиграв все предварительные поединки среди 32 соперников в весе до 77 кг, Исмаил Саидхасанов вышел в решающую стадию турнира. К сожалению, в финале он не смог противостоять москвичу Руслану Вардаяну и занял второе место.