Пт, 29 марта, 02:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рахман Ахметханов - серебряный призер первенства России

Рахман Ахметханов - серебряный призер первенства России

14.04.2018 12:52

Накануне вечером в Смоленске завершился второй день первенства России по вольной борьбе среди юниоров в возрасте от 18 до 21 года. В течение четырех соревновательных дней более 300 лучших спортсменов будут демонстрировать свои лучшие борцовские качества, чтобы попасть в национальную сборную России для участия в первенствах мира и Европы.

Вот сейчас закончилась финальная часть турнира, и состоялось награждение победителей и призеров первенства России. Стали известны имена в трех весовых категориях до 57, 74 и 86 кг.

В весовой категории до 74 кг в финальной схватке схлестнулись воспитанник Рустама Муртазалиева - Рахман Ахметханов и Дэвид Бетанов (РСО-Алания).

В финальной схватке, к сожалению, фортуна улыбнулась сопернику. Уступив в равной борьбе осетинскому борцу, Рахман расположился на второй ступени пьедестала почета.

Как мы ранее сообщили, на пути к финалу чеченский борец одолел Дмитрия Джоева со счетом 12:10 (Москва); Камила Абдулжамалова со счетом 10:0 (Дагестан), амурчанина Сосланбека Будаева со счетом 10:0 и представителя Дагестана Бегхана Мисриханова со счетом 8:5.

Нужно отметить, что Рахман впервые выступал в новой для себя весовой категории.

Рахман - студент 3-курса Московского государственного института международных отношений (МГИМО). Является победителем первенства России, неоднократным победителем чемпионата Москвы, Кубка Москвы, победителем 27-х студенческих спортивных игр и неоднократный победитель всевозможных турниров.

Сегодня, на первенстве России, пальму первенства среди соперников в весе до 92 кг, будет оспаривать младший брат Рахмана - Рукман. Надо отдать должное, что Рукман также пробует себя в новой для себя весовой категории до 92 кг. Первая схватка младшего Ахметханова состоится с серебряным призером первенства России Михаилом Жмыховым из Санкт-Петербурга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |