Пт, 29 марта, 16:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минспорта ЧР проверяет готовность к проведению фестиваля народного творчества "Беноевская весна"

Минспорта ЧР проверяет готовность к проведению фестиваля народного творчества "Беноевская весна"

14.04.2018 16:38

В середине мая текущего года в Чеченской Республике пройдет ежегодный фестиваль народного творчества "Беноевская весна".

В рамках фестиваля состоятся не только народные гулянья, но и планируется открыть некоторые социальные объекты, строительство которых близится к завершению. Здесь пройдет и научно–практическая конференция, а также будут организованы выставка предметов народного творчества, сельскохозяйственная ярмарка, скачки.

Министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков проверил готовность площадок.

Напомним, фестиваль народного творчества «Беноевская весна» - проект Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. В этом году фестиваль пройдет в 4-й раз. К нему привлекают известных историков, профессоров, этнографов и беноевских старейшин. Они рассказывают собравшимся про этот удивительный край, историю, про то, как здесь раньше жили люди: про их быт, жизненный уклад и традиции, а также знакомят участников с природными достопримечательностями Беноя, сообщает пресс-служба Министерства ЧР по физической культуре и спорту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |