Пт, 19 апреля, 13:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном проходит чемпионат Чеченской Республики, приуроченный ко Дню отмены КТО

В Грозном проходит чемпионат Чеченской Республики, приуроченный ко Дню отмены КТО

17.04.2018 12:27

В Спорткомплексе «Олимпийск» проходит чемпионат Чеченской Республики по греко-римской борьбе, приуроченный ко Дню отмены КТО. Он собрал лучших представителей этого вида спорта со всех районов региона.

Как отметил на своей странице в Инстаграм депутат Госдумы, почетный президент Федерации спортивной борьбы ЧР Адам Делимханов, с этого чемпионата для классиков начинается самый важный путь их карьеры, ведь по его итогам будет сформирована команда для участия на чемпионатах СКФО и России.

- Именно после отмены КТО Чеченская Республика стала жить мирной жизнью, начали развиваться все отрасли, в наш регион стали тянуться гости, появился интерес у туристов, инвесторов, - рассказал А. Делимханов. - С первых встреч было видно, что борцы подошли к этому соревнованию со всей ответственностью и правильным настроем, показывая все свои возможности и задумки на ковре. Борьба в нашей республике при полной и всемерной поддержке моего дорогого брата, Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова развивается с каждым днём, подтверждая уровень одного из самых спортивных регионов нашей страны. Ведь в нашей республике созданы все условия для занятия любым видом спорта, в частности борьбой, за что хочется выразить ему безмерные слова благодарности и заверить, что борцовский клуб «Ахмат» сделает все возможное, чтобы радовать Вас и весь чеченский народ своими достойными результатами и громкими победами.

Далее депутат Госдумы подчеркнул, что представители борцовского клуба «Ахмат» завоевывают высокие награды на самых престижных мировых аренах, и выразил увереность, что эта добрая традиция будет продолжена в этом году и в будущем.

- Это все благодаря тому пути, который начал наш Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) и сегодня достойно продолжает его сын Рамзан Ахматович Кадыров. Желаю участникам соревнований удачи, зрелищной борьбы и, конечно же, честной победы, - добавил А. Делимханов.

На торжественном открытии турнира присутствовали министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков, представители Федерации спортивной борьбы ЧР, тренера и сотрудники Минспорта республики.

Сегодня в грозненском борцовском зале пройдут жаркие баталии. В финальных схватках сойдутся: Иса Микаев - Магомед Гелагаев (55 кг), Адам Бараханов - Магомед Манаев (60 кг), Асхаб Абиев - Ирисхан Ахсултанов (63 кг), Бекхан Гадиев - Адам Магомадов (67 кг), Аслан Висаитов - Адам Ахмадов (72 кг), Сайд-Магомед Мусаев - Умар Гулаев (77 кг), Хамзат Басаев - Сайд-Селим Бибулатов (82 кг), Халид Мусаев - Магомед Бабиев (87кг), Ахмед Мусаев – Адам Ибрагимов ( 97кг) и Джантамиров - Магомед Адаев (130кг).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |