Вт, 16 апреля, 18:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Шашист из Чечни Минкаил Исраилов завоевал "Кубок Дагестана" по русским шашкам среди мужчин

Шашист из Чечни Минкаил Исраилов завоевал "Кубок Дагестана" по русским шашкам среди мужчин

17.04.2018 21:34

В городе Кизилюрте определились победитель и призеры ежегодного, девятого по счету, Открытого республиканского турнира по русским шашкам среди мужчин "Кубок Кизилюрта", который прошел с 14 по 16 апреля этого года в шахматном павильоне в центре городского округа.

Напомним, данный городской турнир традиционно открывает череду этапов по русским шашкам открытого Кубка Дагестана.

Как сообщил член исполкома федерации шашек Дагестана Ордаш Алиев, в городских соревнованиях приняли участие 32 шашиста из 12 городов и районов республики, а также спортсмены из Чеченской Республики и Ингушетии. В составе игроков этого сезона выступили 3 мастера спорта России и 15 кандидатов в мастера спорта. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени по 20 минут на партию.

После третьего тура со стопроцентным результатом лидерство захватил многократный чемпион Дагестана, выполнивший на недавнем Всероссийском турнире памяти Гаруна Курбанова норматив мастера спорта России, Исмаил Исмаилов из села Хучни.

Обыграв в четвертом туре Исмаилова, в лидерах уже оказался махачкалинец Шамиль Алиев, которого на седьмом этапе турнира догнал мастер спорта - чемпион России по решению шашечных композиций Минкаил Исраилов из Гудермесского района Чечни. Оба игрока набрали по 5,5 очков.

В 8 туре Алиев сыграл вничью с действующим чемпионом Дагестана Салманом Юнусовым из Хасавюрта, а Исраилов, победив в шашечном споре еще одного новоиспеченного дагестанского мастера спорта Гаджимурада Алиева, вышел перед последним туром в единоличные лидеры состязания.

В итоге впервые победителем 9-го Открытого республиканского турнира по русским шашкам среди мужчин "Кубок Кизилюрта" стал мастер спорта России из Чеченской Республики Минкаил Исраилов. Второе место занял ветеран спорта из дагестанского города Хасавюрта Висрудин Эдилов. Замкнул «тройку» призеров махачкалинец Шамиль Алиев.

Турнирная таблица расположилась следующим образом: 1 место - Минкаил Исраилов (Чечня), 2 место - Висрудин Эдилов (Хасавюрт), 3 место - Шамиль Алиев (Махачкала), 4 место - Магомедали Омаров (Леваши), 5 место - Мурад Салихов (Махачкала) и 6 место - Тимур Курбанов (Дербент).

Отметим, что ежегодный турнир организован отделом по физической культуре и спорту администрации МО «Город Кизилюрт» (Багавудин Базарганов) и Федерацией шашек Республики Дагестан при спонсорской поддержке меценатов - генерального директора ООО "Кизилюртовский завод керамического гравия" Магомеда Убайдатова и местного предпринимателя, директора магазина "Люкс" Акифа Рахманова.

Победитель и призеры Республиканских шашечных соревнований в городе Кизилюрте награждены Кубками, медалями, грамотами и денежными призами от имени оргкомитета. Ценными денежными подарками были отмечены все остальные участники турнира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |