Чт, 18 апреля, 06:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Главный детский онколог Минздрава России посетил республиканский онкодиспансер

Главный детский онколог Минздрава России посетил республиканский онкодиспансер

19.04.2018 15:17

Сегодня министр здравоохранении Эльхан Сулейманов вместе с главным детским онкологом Минздрава России и заместителем директора НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ имени Н.Н. Блохина Владимиром Поляковым побывали в Республиканском онкологическом диспансере.

Участники встречи обсудили перспективы и планы предстоящего сотрудничества.

По словам Э.Сулейманова в ближайшее время в структуре химиотерапевтического отделения онкодиспансера заработают шесть детских коек, которые должны избавить маленьких пациентов, нуждающихся в невысокодозной терапии, от необходимости выезда за пределы региона.

- Детская онкология отлична от взрослой по всем показателям: по сложности диагностики, лечению, скорости прогрессирования, структуре заболеваемости. Поэтому и специалисты нам необходимы особенные. Они уже находятся на обучении, и в дальнейшем будут совершенствовать свои навыки на базе НИИ. Ну, а пока в палатах завершаются отделочные работы. И, как я уже сказал, совсем скоро они будут готовы к приёму пациентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |