Чт, 28 марта, 14:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » С-М. Ахметханов принимает участие в международной конференции в г. Лейпциге

С-М. Ахметханов принимает участие в международной конференции в г. Лейпциге

20.04.2018 10:14

В Германском городе Лейпциге начала работу одна из крупнейших международных конференций с участием докторов 42 стран мира. Тема конференции - расщелина губы и неба.

На встрече хирурги представляют доклады, методики оперативного вмешательства и этапы реабилитации детей с расщелинами губы и неба. Чеченскую Республику здесь представляет главный челюстно-лицевой хирург министерства здравоохранения ЧР Сайд-Мохьмад Ахметханов.

По словам чеченского доктора, в системе здравоохранения необходимо постоянно обновлять свои знания и навыки, а опыт зарубежных коллег - еще один шаг в этом направлении.

- С методикой оперирования германских хирургов я знаком давно, благодаря визиту президента НГО «Интерпласт - Германия» Анре Борше. Как вы помните, делегация врачей посетила Чеченскую Республику в рамках благотворительной акции по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи населению региона. Благодаря участию в данной конференции я смогу качественно улучшить помощь, оказываемую моим маленьким пациентам, - отметил доктор.

Участие в конференции принимает и ведущий специалист министерства здравоохранения РФ в области челюстно-лицевой хирургии детского возраста, профессор, д.м.н., заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии Первого ИГМУ им. Сечена заслуженный врач Адиль Мамедов, который высоко оценил работу чеченских челюстно-лицевых хирургов в ходе рабочего визита в регион.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |