Чт, 25 апреля, 16:11 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Борцы клуба «Ахмат» отличились на чемпионате СКФО по вольной борьбе

Борцы клуба «Ахмат» отличились на чемпионате СКФО по вольной борьбе

23.04.2018 17:34

Накануне в городе Хасавюрте (Республика Дагестан) завершился чемпионат СКФО по вольной борьбе среди взрослых.

В течение четырех дней, с 19 по 22 апреля, 340 вольников боролись за места на пьедестале и право выступить на национальном чемпионате.

Выступая в данном турнире, борцы клуба «Ахмат» завоевали призовые места. Пальму первенства Адам Межидов оспаривал среди конкурентов в весе до 61 кг. В финале, досрочно одолев хозяина ковра Алиасхаба Бадрудинова со счётом 10:0, Адам стал обладателем награды высшей пробы. На пути к финишу Зелимхан Минкаилов в весе до 86 кг сломил сопротивление всех своих соперников, а в финале Зелимхан, выиграв также у дагестанского борца Магомед-Шарифа Биякаева со счётом 4-3, занял первое место. Ахмед Батаев, выступал среди соперников в весе до 97 кг. Выиграв все предварительные схватки, он вышел в финал. В решающей встрече уступив Зайнулле Курбанову со счетом 2:0, чеченский борец стал серебряным призёром чемпионата СКФО

Серебряным призером соревнований стал Муслим Сайдулаев, в финале уступив хозяину турнира Рашиду Гамзатову. Бронзовую медаль в копилку команды внес Ислам Юсупов.

Нужно отметить, что турнир был отборочным на чемпионат России (место и дата проведения еще не уточнены), призеры и все те, кто занял 5-е место, попадут на предстоящий российский чемпионат. Необходимо отметить, что в список сборной СКФО, кроме 5 чеченских призеров, включены еще 5 спортсменов.

Представители БК «Ахмат» на странице в Инстаграм выражают благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, с помощью которого весь спорт, в частности борьба, в регионе развивается семимильными шагами и с каждым днём спортсмены радуют болельщиков своими триумфальными выступлениями на самых престижных соревнованиях. "Теперь впереди подготовка к чемпионату России, на котором, надеемся, что все они выступят достойно", говорится в сообщении Бойцовского клуба.

Организаторы хасавюртовского турнира сообщают, что хозяева завоевали первое общекомандное место, выиграв 6 золотых, 5 серебряных и 14 бронзовых медалей. На втором месте по количеству завоеванных наград – сборная Северной Осетии-Алании (1-2-4), но по качеству медалей её обошла дружина из Чеченской Республики (2-2-1). По количеству добытых в Хасавюрте путевок на чемпионат России у этих команд равный счет: 10:10.