Чт, 25 апреля, 18:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне приступают к строительству Центра ядерной медицины

В Чечне приступают к строительству Центра ядерной медицины

25.04.2018 14:54

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов встретился с заместителем генерального директора компании «ПЭТ Технолоджи» Павлом Головиным.

Обсуждались сроки начала работ по строительству в Грозном Центра ядерной медицины. Об этом пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Как сообщил Э. Сулейманов по окончании встречи, в течение двух недель Центр ядерной медицины начнёт обретать характеристики, параметры и инженерный план.

«Наши партнёры прилетели также ознакомиться с площадкой для строительства циклотронно-радиохимического комплекса. Мы собираемся создать отделение в структуре диспансера, в котором будет реализовываться полный цикл ядерной диагностики, начиная с выработки радифармпрепаратов, необходимых для этого», - отметил Сулейманов.

Он подчеркнул, что специалистов для работы в этом отделении будут готовить до начала строительства. Собеседования с ними будут проведены сразу же после майских праздников. Обучение будет проходить в других аналогичных центрах, созданных "ПЭТ Технолоджи" и работающих в партнёрстве с этой фирмой.

Кроме того, в рамках сотрудничества онкодиспансер будет дооснащён двумя линейными ускорителями для лечения опухолей посредством точечного, локального воздействия на них.

«Думаю, с этими новостями можно поздравить не только врачей, но и каждого жителя региона. Считаю необходимым отметить заслуги Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, при непосредственном участии которого были заключены соглашения с руководством компании "Фармстандарт", которая является главным инвестором проекта", - добавил Э. Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |