Чт, 18 апреля, 18:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Руководитель Минпромэнерго ЧР принял участие в Координационном совете министерства промышленности и торговли РФ

Руководитель Минпромэнерго ЧР принял участие в Координационном совете министерства промышленности и торговли РФ

28.04.2018 16:54

Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Ризван Масаев принял участие в Координационном совете «Совершенствование мер поддержки инновационных проектов в фармацевтической и медицинской промышленности», который прошел в г. Новосибирске.

Как сообщает пресс-служба Минпромэнерго ЧР, заседание прошло под председательством руководителя Минпромторга России Дениса Мантурова.

Открывая встречу, министр промышленности и торговли РФ заявил, что Россия может увеличить экспорт лекарственных препаратов в несколько раз к 2025 году.

«В прошлом году экспорт фармпродукции впервые превысил $700 млн, на 16% больше, чем в 2016 году. Мы видим потенциал его четырехкратного увеличения в 2025 году. За последние 10 лет в РФ было открыто более 30 новых фармзаводов, в Новосибирской, Калужской, Кировской, Томской областях, а также в Алтайском крае сформированы фармацевтические кластеры. По данным ведомства, производство лекарств в РФ локализовали 78 иностранных компаний", - сказал Д. Мантуров.

Он отметил, что Российские предприятия уже выпускают препараты по полному циклу с использованием самых современных биотехнологий.

«Вышли на рынок совершенно новые молекулы для терапии ВИЧ, лечения туберкулеза, сахарного диабета, ряд препаратов сейчас проходит регистрацию более чем в 60 странах мира", - сказал министр.

Говоря о секторе медицинских изделий, глава Минпромторга России отметил, что в последние годы в данном сегменте также наблюдается положительный рост. Это касается разработки медицинской техники и инструментов, комплектующих, расходных материалов и имплантов.

В завершение своего выступления Денис Мантуров подчеркнул, что все указанные аспекты лягут в приоритеты отраслевых стратегий, новые редакции которых сейчас дорабатываются.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |