Ср, 24 апреля, 06:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда Чеченской Республики лидирует на регате «Кабестан» в Хорватии

Команда Чеченской Республики лидирует на регате «Кабестан» в Хорватии

30.04.2018 14:04

С 28 апреля по 5 мая в Хорватии проходит 22-ая регата «Кабестан». В парусных состязаниях по Долматинским островам принимают участие 60 команд. Федерацию парусного спорта Чеченской Республики представляет команда «Фаворит».

По итогам первого гоночного дня «Фаворит» занимает первое место в гонках в классе ORC на яхте Farr 45. В команде «Фаворит» выступают президент Федерации парусного спорта ЧР Хасан Хаджиев и шкипер команды – вице-президент Федерации Максим Немченко.

«Гонка прошла при слабом неустойчивом ветре, примерно от 4 до 6 узлов с заходами на 15 градусов. Мы поддерживали максимальную скорость, с помощью работы экипажа нам удалось добиться превосходного результата», - прокомментировал гонки Максим Немченко.

Хасан Хаджиев добавил, что «победа в первой гонке – отличное начало сезона для команды».

Напомним, что в прошлом году команда «Фаворит», представляющая Федерацию парусного спорта Чеченской Республики, становилась победителем регаты «Кабестан», а также выиграла в дивизионе ORC регаты United Sailing Week в Хорватии.

Экипировка команды предоставлена партнером ФПС ЧР - компанией SeaGala/СиГала, официальным дистрибьютером марки SLAM CREW в России и СНГ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |