Пт, 29 марта, 13:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Азербайджане завершился бойцовский турнир WFCA 48

В Азербайджане завершился бойцовский турнир WFCA 48

05.05.2018 07:36

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о завершении в Азербайджане одного из самых ожидаемых бойцовских турниров этой весны WFCA 48. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По словам руководителя Чечни, турнир проходил на Бакинском Олимпийском стадионе. Это первый турнир, проведённый Всемирной бойцовской лигой «Ахмат» в Азербайджане.

Все бои грандиозного вечера были зрелищными и выдались бескомпромиссными. В них принимали участие известные в мире воспитанники и представители Чеченского Республиканского Бойцовского Клуба "Ахмат", титулованные спортсмены из других регионов России, Казахстана, Бразилии, Аргентины, США, Украины, Таджикистана, Кыргызстана, Доминиканской Республики и Азербайджана.

«В главном бою вечера за пояс чемпиона WFCA в полулёгком весе сразились одни из самых уважаемых и любимых бойцов, младшие братья, одноклубники – действующий чемпион Лиги Салман «Злой» Жамалдаев и претендент на титул - Магомедрасул «Фродо» Хасбулаев. Мне очень тяжело было смотреть данный бой, сильно переживал в ходе него, потому, что и Салман, и Магомедрасул одинаково близки. Но на всё воля Всевышнего Аллаха! Я их обоих считаю чемпионами и победителями! Противостояние двух отличных, крепких и неуступчивых бойцов, которые ранее уже встречались в октагоне, стало украшением турнира. В результате упорного пятираундового титульного поединка, который стал настоящим украшением вечера, единогласным решением судей победителем признали Салмана Жамалдаева. У него это уже вторая защита пояса», - пишет руководитель ЧР.

Также триумфами завершили свои встречи представители и воспитанники БК «Ахмат» Магомед Героев, Имран Жулагов, Заурбек Башаев, Имран Букуев, Азам Гафоров, Алихан Вахаев.

«Я с большим удовольствием поздравляю нашего чемпиона WFCA и всех победителей турнира. Я искренне выражаю признательность руководству Азербайджана, и в первую очередь Президенту Республики Азербайджан, дорогому и уважаемому Ильхаму Алиеву, за истинно братские отношения с Чечней! Хочу ещё раз поздравить Ильхама Гейдаровича с переизбранием на пост Президента и оказанным всенародным доверием! Желаю благополучия, успехов в дальнейшей спортивной карьере и достижения новых высот в спорте. АХМАТ - СИЛА!», - написал Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |