Пт, 29 марта, 13:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Братья Байсангуровы - обладатели чемпионских поясов международного турнира WFCA48

Братья Байсангуровы - обладатели чемпионских поясов международного турнира WFCA48

07.05.2018 19:47

На прошедшем 4 мая в Баку международном турнире WFCA48 обладателями чемпионских поясов стали чеченские бойцы-братья Хасан и Хусейн Байсангуровы.

Хасан бился с Гуидо Николас Питто из Аргентины за пояс интерконтинентального чемпиона WBA в категории 72,6 кг. Что интересно, аргентинский боксер уже был знаком с семьей Байсангуровых. В 2014 году он пытался отобрать титул чемпиона IBO у двоюродного брата Хасана – Заура Байсангурова, но проиграл техническим нокаутом. Кстати, это был последний бой Заура на профессиональном ринге. Об этом агентству рассказал судья международной категории Мовлади Абдулаев.

Хусейн Байсангуров оспаривал с другим аргентинцем Хосе Антонио Виллалобосом сразу два пояса в категории 69,9 кг – интернационального чемпиона IBF и континентального – WBA. Оба брата Байсангуровы выиграли свои бои и стали обладателями соответствующих чемпионских поясов.

20-летний Хасан - мастер спорта России по боксу и чемпион России среди юношей 2012 года. В профессиональной карьере провел 11 беспроигрышных боев. Свой дебютный бой Хасан провел в 2013 году на Украине на международном турнире, где одержал победу над Михаилом Андриец решением большинства судей.

24-летний Хусейн - бронзовый призёр чемпионата мира 2009 года среди юниоров; чемпион Европы среди юниоров 2010 года; серебряный призёр чемпионата России 2010 года среди юниоров; серебряный призёр чемпионата России 2011 года среди молодёжи; двукратный чемпион России 2012 года среди молодёжи; чемпион мира 2012 года среди молодёжи. В профессиональной карьере Хусейн провел 12 беспроигрышных боев. Первый свой бой он провел в ноябре 2014 года на международном турнире на Украине, где выиграл техническим нокаутом у литовца Мариюса Кравчука.

Братьев Хусейна и Хасана тренирует мастер спорта по боксу, заслуженный тренер по боксу СССР и Чеченской Республики, отец - Увайс Байсангуров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |