Сб, 20 апреля, 16:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялся Всероссийский турнир им. Дэги Багаева

В Грозном состоялся Всероссийский турнир им. Дэги Багаева

14.05.2018 18:07

В прошедшие выходные в спорткомплексе «Олимпийск» состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Дэги Багаева среди взрослых.

Турнир проводился в третий раз и показал очень хороший организационный уровень. Около 200 спортсменов из 16 регионов Российской Федерации боролись за право быть первыми в весовых категориях: до 57, 65, 74, 86, 61, 70, 79, 92 и 125 кг.

Среди почетных гостей на торжественном открытии турнира были министр ЧР по физической культуре и спорту М. Ханариков, генерал-майор МВД, советник Президента РФ, МС по вольной борьбе, самбо и дзюдо, близкий друг Дэги Багаева - Асламбек Аслаханов, вице-президент Федерации вольной борьбы ЧР, МСМК Сайд-Хусейн Муртазалиев, вице-президент Федерации спортивной борьбы А.-Г. Даудов, сын легендарного тренера Зелимхан Багаев, представители Дагестана, Северной Осетии и Ингушетии.

На турнир памяти Дэги Имрановича приехало немало известных спортсменов, его ученики: МСМК, чемпион СССР Руслан Бадалов, мастер спорта Сайдселим Абуев, Ноха Лабазанов, МСМК Абек Бисултанов, ЗТ ЧР Вахид Хусаинов, Ахмед Умишев и другие. Каждый из его друзей и близких рассказывал свои истории, связанные с Дэги Имрановичем.

Как отмечает официальная страница Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «Ахмат», Первый Президент Чеченской республики, Герой России А.-Х. Кадыров очень уважительно относился к Дэги Багаеву, который являлся его Советником по спорту. Приятно было наблюдать за зрелищными встречами с участием победителей и призёров чемпионатов России, первенств мира и Европы. Все присутствующие отмечали высокий уровень турнира.

Победителями состязаний стали: Саид Газимагомедов, Исмаил Тулуев, Арби Абабакаров, Касум Касумов, Зелимхан Тазбиев, Ахмед Магомаев, Заур Коциев, Халид Яхиев, Адлан Ибрагимов и Саид Ахмадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |