Сб, 20 апреля, 02:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рамзан Кадыров рассказал о пользе пеших прогулок

Рамзан Кадыров рассказал о пользе пеших прогулок

22.05.2018 09:29

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте рассказал о пользе пеших прогулок.

«Вам хорошо известно, какими видами спорта я систематически занимаюсь. Сегодня хочу открыть ещё один секрет! Я серьёзно увлекаюсь бегом и ходьбой. Так как бегать может не каждый, расскажу более подробно про ходьбу. Я полностью отказался от лифта, забыл, в какую сторону открываются дверцы. Каждый день прохожу по несколько километров. Использую малейшую возможность. Поднимаюсь в горы, спускаюсь вниз, хожу по улицам города, за несколько км до родного Центароя выхожу из машины и проделываю путь пешком», - пишет Глава Чечни.

По словам Кадырова, в Чечне ходьба постепенно становится правилом хорошего тона. Рано утром на рассвете можно видеть в Грозном и населенных пунктах прогуливающихся людей. Условия для этого идеальные - парки, скверы, площади, чистые проспекты, свежий воздух.

«Я был очень приятно удивлён, когда врачи рассказали, что ходьба является одним из самых эффективных средств профилактики десятков заболеваний. Прежде всего, речь идёт о сердечнососудистой системе, инфаркте, улучшении кровообращения, сердечной деятельности, снижении содержания в крови сахара, холестерина. Но это даже не десятая часть пользы от ходьбы», - подчеркнул руководитель Чечни.

Глава ЧР отметил, что ходьба позволяет задействовать до двухсот мышц, укрепить их, снять эмоциональные нагрузки и депрессию, справиться с бессонницей.

«А теперь давайте вспомним про всеобщую заботу о лишнем весе. Так вот, ходьба нормализует вес тела, снизит его без каких-либо диет и тяжелых упражнений. Некоторые думают, что пользу можно получить только от специально запланированного бега! Нет, это не так! Заведите для себя правило отказаться от машины, когда собираетесь посетить места не так уж далеко находящиеся от дома, сходите пешком в магазин, к друзьям, родным и близким. И вы поймёте, что жизнь прекрасна! Будете красиво выглядеть, почувствуете прилив сил и бодрости! Не откладывайте на вечное завтра! Делитесь в соцсетях с друзьями своими первыми достижениями. Желаю удачи», - написал Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |