Чт, 18 апреля, 20:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский самбист Шейх-Мансур Хабибулаев завоевал путевку на чемпионат мира

Чеченский самбист Шейх-Мансур Хабибулаев завоевал путевку на чемпионат мира

22.05.2018 14:51

В олимпийском зале «Ано-Льосия» в пригороде Афин завершился чемпионат Европы по самбо и боевому самбо. В состязаниях принимали участие более 300 спортсменов из 26 стран.

В данном турнире в составе сборной России выступал представитель БК «Беркут» Чеченской Республики Шейх-Мансур Хабибулаев.

Ш.-М. Хабибулаев оспаривал звание сильнейшего среди соперников в весе до 68 кг. Первый круг у Шейх-Мансура был свободный из-за неявки соперника. Во втором, досрочно выиграв у испанского самбиста, за выход в полуфинал Шейх-Мансур сломил сопротивление французского борца Антуана Лефевра. В финале чеченский борец одержал верх над представителем Украины Богданом Кондратовичем со счетом 8:1. Тем самым спортсмен завоевал путевку на чемпионат мира, который состоится в ноябре текущего года в болгарской столице - Софии.

- Шейх-Мансур стал первым победителем чемпионат Европы по боевому самбо среди чеченцев. Право участия в этих престижных состязаниях он завоевал на чемпионате России, которое состоялось в Хабаровске, - поделился старший тренер ЧР по боевому самбо Рустам Кагерманов. - Спортом Шейх-Мансур занимается с 9-летнего возраста. В настоящее время тренируется под руководством тренеров Майрбека Мустригова и ЗТ России Зайнулава Гасанханова.

24-летний Шейх-Мансур является чемпионом первенства России, 2-го этапа III Летней спартакиады молодежи - 2014 по самбо среди спортсменов ЮФО и СКФО, победителем Кубка полномочного представителя Президента России в СКФО по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур, 10-го чемпионата Федеральной службы судебных приставов по комплексному единоборству (2016г).

Нужно отметить, что Шейх-Мансур Хабибулаев с 2014 года параллельно начал заниматься и профессиональной карьерой. На данный момент провел 2 боя, из которых 1- победа и 1- поражение. Принимал участие в турнирах таких промоушенов, как ACB, Berkut Young Eagles. Встречался в поединках с такими соперниками, как Айдарбек Кабылов, Кылычбек Садирдинов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |