Чт, 25 апреля, 04:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 23 мая - Международный день спортивной борьбы

23 мая - Международный день спортивной борьбы

23.05.2018 15:37

23 мая отмечается Международный день спортивной борьбы. В 1904 году в этот день в Вене стартовал первый чемпионат мира по борьбе.

Фото с сайта минспорткбр.рф

Начиная с недавнего времени, эта дата стала официальным праздником для всех, кто посвятил свою жизнь этому виду спорту, подарившему нашей стране множество олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы.

Приятно отмечать, что Россия является кузницей чемпионов, и борьба у нас является одним из самых популярных видов спорта, представители которого на каждых Олимпийских играх и других мировых стартах становятся победителями и призёрами, радуя нас своими громкими и волевыми победами. Титулованные борцы, такие как Александр Медведь, Александр Карелин, Артур Таймазов, Арсен Фадзаев, братья Белоглазовы, Адлан Вараев, Адам Сайтиев, Сослан Андиев и многие другие, известны во всем мире и являются примером спортивного мастерства.

Депутат Госдумы, президент Федерации спортивной борьбы ЧР Бувайсар Сайтиев на своей странице в Инстаграм поздравил своих тренеров со знаменательной датой.

«Я хочу поздравить в первую очередь моих первых тренеров и наставников - Дмитрия Георгиевича Миндиашвили, Исхака Ирбайханова, Султана Гашимова, Салима Нуцалханова, Международную Федерацию спортивной борьбы (UWW) в лице Ненада Лаловича, Федерацию спортивной борьбы России, весь тренерский состав, сборные команды страны и в их лице всех борцов и любителей этого прекрасного вида спорта с праздником. Желаю здоровья, спортивных свершений и неугасающего стремления на пути к достижению своих целей»,- написал Б. Сайтиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |