Пт, 19 апреля, 03:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сайд-Магомед Абубакаров готовится к международному турниру по греко-римской борьбе

Сайд-Магомед Абубакаров готовится к международному турниру по греко-римской борьбе

25.05.2018 15:38

Первого июня во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске стартует международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров памяти видного государственного и общественного деятеля Сураката Асиятилова.

Фото с сайта armnoc.am

Свое участие в турнире подтвердили команды России, Азербайджана, Узбекистана, Армении и Грузии. В течение трех соревновательных дней на каспийских коврах спортсмены будут бороться в весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 82, 77, 87, 97 и 130 кг. Об этом сообщают организаторы турнира.

На предстоящие соревнования в весе до 87 кг заявлен и чеченский борец классического стиля Сайд-Магомед Абубакаров.

-В настоящее время Сайд-Магомед готовится к международному турниру. Тридцатого мая он отправится в Дагестан, где в составе сборной проведет двухдневный сбор перед турниром, - рассказал агентству старший тренер юниорской сборной ЧР Бислан Альбукаев.

Сайд-Магомед Абубакаров – двукратный победитель первенства России среди кадетов, серебряный призер первенства России среди юниоров и XIX Международного турнира им. олимпийского чемпиона Б. Гуревича.

Велика заслуга тренера и наставника Бислана Альбукаева в воспитании бойцовского характера в своем ученике, воли к победе, обучившего его мастерству, современной технике ведения боя и, главное, сделавшего Саид-Магомеда Абубакарова целеустремленным спортсменом - борцом греко-римской борьбы.

Необходимо отметить, что международный турнир по греко-римской борьбе памяти С.Асиятилова в 2018 году получил статус международного, он вошел в календарный план Минспорта РД, Федерации спортивной борьбы России, Минспорта РФ и является отборочным к Первенству мира по греко-римской борьбе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |