Пт, 19 апреля, 09:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » РОФ им. А.А.Кадырова помог десяти тяжелобольным жителям ЧР провести иногороднее лечение в лучших клиниках страны

РОФ им. А.А.Кадырова помог десяти тяжелобольным жителям ЧР провести иногороднее лечение в лучших клиниках страны

25.05.2018 23:05

Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказал помощь десяти тяжелобольным жителям ЧР для проведения иногороднего лечения в лучших клиниках страны. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, дорогая мама Аймани Несиевна принимает живое участие в судьбах людей, столкнувшихся с тяжелейшими проблемами», - пишет Глава Чечни.

По словам Р. Кадырова, у жительницы Грозного Жаузан Лорсановой проблемы с сердцем. На её беду отозвался РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Такую же возможность получил Супьян Исмаилов, который является инвалидом с детства. Проблемы со здоровьем и у Арраяны Гельхаевой, врачебный диагноз тяжелый. У девочки с каждым днём ухудшается зрение. Родные собираются вывести больную в одну из специализированных клиник Астрахани. Финансовый вопрос взял на себя фонд имени Кадырова. Денежные средства на лечение получила и Айзан Абдулхаджиева. У неё хроническое заболевание сердца, женщине предстоит пройти сложную операцию. Благодаря Президенту фонда, шанс на выздоровление получила семья Чучаевых. Теперь она сможет вывезти сына на лечение. Мухаммад-Али болен с рождения, у него сильная аллергия. Московские врачи дают надежду. В семье Зениевых также с рождения болен сын Умар. На очередной курс руководство фонда оказало содействие. У маленького Умара Бакаева редкое заболевание -тирозинемия. Ребёнок находится на специальном питании и наблюдается в одной из столичных клиник, куда им приходится выезжать в год несколько раз. Не осталась без ответа и просьба Бисултановых. У десятилетнего Магомеда - врождённый сколиоз, длительное лечение не дало нужных результатов, без хирургического вмешательства не обойтись. Материальную помощь на лечение получили Хангасан Алиев и Резван Шамсудинов. Мужчины долгое время борются с нелёгкими заболеваниями.

«Я благодарю Президента РОФ Аймани Несиевну за постоянную заботу о нуждающихся, её участие в судьбах обездоленных. Да будет доволен тобою Аллах, дорогая мама», - написал в соцсети Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |