Пт, 29 марта, 16:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав к концу лета представит программу по борьбе с онкологией

Минздрав к концу лета представит программу по борьбе с онкологией

28.05.2018 10:40

Координационный совет при Минздраве России к концу лета подготовит программу по борьбе с онкологическими заболеваниями. Об этом министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила в опубликованном в понедельник интервью газете "Известия", пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"При Минздраве создан специальный координационный совет - программу под нашим руководством разрабатывают более 60 ведущих специалистов страны. Она будет готова в конце лета", - сказала она.

Скворцова отметила, что к задачам Минздрава относятся развитие программы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и разработка "комплексной, комбинированной онкологической программы".

"Последняя включает много составляющих. От правильной и быстрой диагностики и создания референс-лабораторий (морфологических, иммуногистохимических, генетических) до организации мощных протонных центров, центров онкорадиологии и внедрения новых препаратов: иммунных и таргетных", - пояснила министр.

Президент РФ Владимир Путин ранее в своем послании Федеральному собранию отметил, что в РФ необходимо подготовить и реализовать общенациональную программу по борьбе с онкологией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |